Папа умер, что делать со второй половиной дома если она захочет его продать?

• г. Владивосток

Мама с папой жили гражданским браком. Дом зарегистрирован как на папу так и на маму тоесть пополам. Папа умер, что делать со второй половиной дома если она захочет его продать?

Ответы на вопрос (1):

Мама никак не сможет оформить вторую половину дома на себя.

Если вы являетесь дочерью сожителя вашей мамы, то вы имеете право на принятие после него наследства.

Только так вы сможете стать собственницей 1/2 доли в праве собственности на дом и в дальнейшем распоряжаться им по своему усмотрению.