Отказ банка в предоставлении информации о вкладах умершей - как действовать дальше?

• г. Курск

Возникла такая проблема: мой отец и его брат вступают в наследство умершей матери. Мы обратились к нотариусу и попросили сделать запрос в банк по вкладам умершей, на что последовал ответ нотариуса, о том что банк отказал в сведениях за отсутствии адресных данных умершей. Нотариус предлагает самим выяснить в банке. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если поступает запрос от нотариуса, то банк обязан предоставить сведения по вкладу умершего лица. Если банк отказывает, то можно обратиться с жалобой в Центральный Банк. Если такие меры не принесут результата, то остается обратиться в суд, и требовать в суде обязать банк предоставить необходимые сведения.

С Уважением!