Что делать, если банк требует запрос от нотариуса для предоставления копии ПТС по автокредиту, а нотариус отказывается делать запрос

• г. Жуковский

По наследственному делу. На умервшей матери остался автокредит. В банке копию ПТС не дают - требуют запрос от нотариуса. Нотариус отказывается делать данный запрос. Подскажите как быть в данной ситуации? Можно ли предоставить нотариусу учетную карточку от органов ГИБДД вместо копии ПТС для оформления наследства на транспортное средство с непогашенным кредитом?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! Если у Вас имеются препятствия в принятии наследства в общем порядке. установленном законом, обращайтесь в суд. Иск о включении в наследственную массу имущества и о признании права собственностив порядке наследования