Добрый вечер. Подскажите

• г. Пермь

После смерти ребёнка у отца осталась долг по алиментам 550 т. р. Должен ли он выплачивать эту сумму или долг списывается?

Ответы на вопрос (2):

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Отец алименты платил не ребенку, а второму родителю, поэтому после смерти ребенка долг придется выплатить, потому что это долг за предыдущее время.