Права супруга при приватизации квартиры и возможные претензии при разводе

• г. Омск

Моя квартира была не приватизированная. В марте 2013 я вышла замуж а в августе 2013 я приватизировала квартиру и получила сертификат. В сертификате собственник только я. А в 2017 году я прописала в эту квартиру сына и мужа. Скажите при разводе может ли муж претендовать на какую то часть квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Юлия Владимировна, в данном случае это собственность не может являться совместно нажитой собственностью. Поэтому Ваш муж не сможет претендовать на эту квартиру.

Я смогу выписать его из квартиры без его согласия? Он может прописаться у своих родителей.

Здравствуйте! Без согласия супруга снятие его с регистрационного учёта по месту жительства не возможно. Но если он действительно больше в квартире не проживает, подавайте исковое заявление в суд о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.Если понадобится помощь в составлении иска, пожалуйста пишите:yuliterenteva@yandex.ru.