Статус квартиры при разводе - останется ли она моей и будет ли доля мужа?

• г. Москва

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста! Я квартиру получила в 2011 году. Замуж вышла в 2013 году. Приватизировала ее.находясь в зарегистрированном браке. При разводе квартира останется моей?

И еще вопрос! Планировали ее продать. Купить другую и остальные деньги оставить себе от продажи квартиры! При разводе будет ли там доля мужа в квартире? Заранее спасибо за ответы)

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Если квартира приватизирована только на Вас и Вы ее приватизировали, будучи всю жизнь проживая в ней одна и Ваш муж не был в ней зарегистрирован, то это Ваша и только Ваша квартира. Он на нее никаких прав не имеет. И Вы без его участия можете отчуждать ее.

Информации в Вашем вопросе не совсем достаточно, чтобы однозначно сказать - нет.