Таможенный союз и Соглашение союза в этом случае игнорируется чиновниками?

• г. Санкт-Петербург

Уточняю: по эксплуатации авто из РБ на транзитах РБ. ПТС есть белорусского образца, счет-справка на покупку авто (т.е я - собственник), сертификат ЕВРО 4, подтвержденный gost.ru, страховка. 4 месяца назад в таможню было подано заявление и пакет документов (копии) для получения ПТС образца РФ. Таможня заявляет, что можно пользоваться авто, пока идет проверка, иначе это ущемление прав собственника. Это так? С ГИБДД согласовано? Таможенный союз и Соглашение союза в этом случае игнорируется чиновниками?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя пользоваться автомобилем без свидетельсва о праве собственности, полученного в установленном порядке, и выданного органом ГИБДД!

Либо нужна отметка органа ГИБДД о проверки, вот тогда можете пользоваться и ездить с белорусскими номерами в течении 6 месяцев!

Таможня и ГИБДД разные ведомства!