Как правильно управлять автомобилем в России, если есть белорусский счет-справка и ГТД?
50₽ VIP

• г. Анапа

Имею ли я право управлять автомобилем в России если справка-счет выписана на мое имя, автомобиль расстаможен в РБ и имеется ГТД. Копии документов уже сданы в Таможню Новороссийска для получения ПТС. Но надо подождать 10-15 дней. С момента выписки счет справки прошло 20 дней. Какие документы предоставлять ГАИ шникам если остановят? На руках только немецкий ПТС, немецкий транзит (уже просроченный) , заключение автоэксперта, сертификат ЕВРО 4. А на счет справке белорусского образца написано действительна 10 дней... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в принципе Вы не имеет право ездить без документа удостоверяющего право управления данным средством. Обычно сотрудники в данном случае отпускают, но если попадётся принципиальный то могут оштрафовать и забрать транзиты.

Транзитные номера выдавались в Германии и для Германии. А в России их мне никто не выдавал вообще. Так на основании счет справки (белорусской) на мое имя, до того как мне таможня выдаст ПТС (а машина уже растаможена и имеется ГТД) могу ли я передвигаться на автомобиле?. Немецкие транзиты я вообще сниму. Таможенники говорят , что могу в течении 90 дней. Но есть ли на это буква закона?

Без номеров нельзя.