Отказ от судебного разбирательства и пререканий - мои опасения по поводу влияния отчима на воспитание сына

• г. Екатеринбург

Естественно сына люблю, но так сложилось как сложилось, что сына до 7-ми лет воспитывал я, а последние 8-мь лет отчим. Поледние 8 лет я с сыном не общался (враждебное отношение ко мне со стороны жены и всей её семьи после развода). На сегодняшний день я полагаю, что и без меня там уже давно промыли мозги сыну, поэтому в общем я не хочу ходить в суд и ещё лишний раз вступать в прерикания что и почему.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, можете конечно не ходить, но тогда иск будет скорее всего удовлетворен. А вы уверены, что исковые требования именно так звучат?

Может быть иск заявлен о лишении вас родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление Вам должны были выслать по почте. Если по каким -то причинам Вы его не получили, сходите в суд, не дожидаясь даты, указанной в повестке.

За несоблюдение процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные процессуальным законодательством (в частности рассмотрение дела в отсутствие неявившегося лица).

Спросить
Пожаловаться

Я с женой в разводе около 4 лет. Все эти 4 года она проживает с сыном в квартире, котору. Купила после развода. Кроме бывшей жены в моей муниципальной квартире прописаны: 2 сына и внук. Всего прописано 5 человек. Оплачиваю коммунальные услуги я один. Имею ли я право выписать свою жену и сына (ему 16 лет). Сын приезжает ко мне в гости только на выходные.

Ситуация сложилась такая, что теперь и у меня новая семья. А жилья нет. Поэтому я хочу поселиться в одной комнате, а в другой комнате - мой старший сын, а так как у жены есть жилье пусть там она и прописывается вместе с младшим сыном.

Обьясните пожалуйста мне, почему женщины, после развода, автоматически считают что ребенок и все права на него остаются у них. Ситуация следующая: разведены, инициатор жена, причина развода банальна-вахтовый метод работы, соответственно у жены появилось новое увлечение и т.д,имеем ребенка 7.5 лет, инвалид (нессответствие развитию), семью хотел сохранить, квартира была жены, выписала-вынужден снимать квартиру, работаю, не судим, не привликался и т.д. , бывшая жена запрещает встречатся с сыном на ее жилплощади, но в связи с характером заболевания и развитием ребенка ему постоянно требуется присутствие либо мое, либо жены. Очень люблю сына, желаю видеть его не 1-2 раза в неделю, а постоянно (повторюсь-я не хотел развода и распада семьи) .я так-же хочу быть с ним постоянно как в нормальной семье отец воспитывает и видет своего ребенка. Разве есть у бывшей супруги право запрещать мне приходить каждый день к сыну и видеть его! Обьясните, я так понимаю: решения суда с кем быть сыну нет-поэтому нет у бывшей супруги права решать видеть мне сына сегодня и когда?

Может ли жена жить у мужа без согласия всех там прописанных (не прописыватся а жить с ним)?

Жилье муниципальное. Прописаны мать и сын. Мать пытается запретить пребывание жены сына в двухкомнатной квартире.

Все коммунальные платежи за последние семь лет оплачиваются только сыном в 100% размере.

Мы с женой в разводе у нас есть общий сын ему 8 лет, так как встречаться после развода бывшая жена нам с сыном не давала я подавал в суд на право видится с сыном. Сейчас после каждых наших встреч с сыном бывшая жена ругает сына из-за того что сын со мной встречается,

Подскажите что мне предпринять, так как я боюсь за психическое состояние сына.

Мы в разводе. Сыну 13 лет. Бышная жена и сын зарегистрированы и проживают на моей приватизированной жилплощади. Естественно сын учится, лечится по месту регистрации. Решение суда о нахождении ребенка с кам то из родителей отсутствует. На данный момент, бывшая теща хочет забрать сына без моего согласия якобы на отдых на лето. Я полагаю, что это обман с целью забрать у меня сына, там, у быв. тещи, без моего согласия, сына зарегистрировать, определить в новую школу. Как грамотно поступить в данной ситуации?

Меня зовут Алена, мне 19 лет. У меня в селе проживает дед. У него есть дочь и сын. моя мать, и мой дядя. Дед со своими детьми не общался, так жее как и со мной. Только последние 5 лет поддерживал отношения с сыном. Сын и дочь проживают в том же селе. И вот недавно я узнала, что деда здоровье последнее время очень плохо. За ним стали ухаживать соседи, которые естественно же и планируют на дальнейшее дедово имущество. Подскажите, какие шансы у детей, или внуков на имущество, если все это время они почти не общались. И могут ли так называемые опекуны присвоить все себе без письменного отказа на имущество сына и дочери?

У меня вопрос, жила семья - мать, отчим и сын имели бизнес муниципальную квартиру полученную матерью и сыном, в которую мать по согласию сына прописала отчима, и квартиру купленную в браке. После смерти матери отчим обманным путем один вступает в наследство и дарит сыну квартиру купленную в браке. Но с условием, что сын будет прописан в муниципальной квартире, через год после вступления отчима в наследство, сын подает иск о признании его то же наследником первой очереди, суд он выигрывает и идет дележ имущества по новому, суд отменяет дарственную на квартиру подаренную отчимом сыну и все последствия с ней. Через два года отчим выписывает сына из муниципальной квартиры якобы за неуплату. Суд у него спрашивал куда вы выписываете человека? Отчим предоставляет дарственную, которая ранее уже была отменена судом, и суд на основании этого выписывает сына. Вопрос: если дарственная отменена, это означает, что отчим совершил подлог документов, предоставил суду ложную информацию, что будет отчиму за подложные документы и что делать сыну ведь его выписывали из квартиры в 2005 году а весь этот обман вскрылся только сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей супругой и сыном совместно не проживаем уже 8 лет. Развелись когда сыну было 6,5 лет. Встречаться с сыном в добровольном порядке она не давала, а через суд травмировать сына я не хотел, потому-что отношения после развода были больше враждебные, т.к., причиной развода был человек за которым она сейчас замужем. На алименты она не подавала, потому-что не хотела, чтобы я имел возможности претендовать на общение с ребенком и с ней самой соответственно. Сейчас меня вызывают в суд для смены ребенку фамилии и отчества.

Сын будет поступать в военный вуз... В военкомате надо оформлять допуск к гостайне и в анкете требуют указать данные отчима, так я выходила второй раз замуж и меняла фамилию... Со вторым мужем я в разводе и отчим сына не усыновлял, не воспитывал... Мой сын с ним никакие отношения не поддерживает и не общается... Как биография отчима может повлиять на допуск к гостайне?

Я хочу подать на развод, но ситуация такая - мне 34 года, я еще никогда не работала, находилась в декретном отпуске то с одним ребенком, то с другим. Совместному ребенку 4,5 года, часто болеет, супруг угрожает, что после развода заберет сына. Муж каждый день выпивает, покупает спиртное домой, кричит на меня при детях, оскорбляет, материт, после скандала уходит и не ночует дома. Также кричит на моего ребенка и материт моего 11-летнего сына (он моему сыну отчим). Свидетелей у меня нет, так как это все происходит в квартире.. Когда защищаю своего сына муж кидается на меня. Квартиры своей у меня нет, совместный ребенок прописан в квартире отчима моего мужа, я же в ней зарегистрирована временно. После регистрации брака муж выписался из своей квартиры и зарегистрировался в квартире отчима, чтоб сыну после рождения не досталась его квартира. Уже нет сил терпеть тиранию и издевательства мужа. Если у него шанс забрать ребенка после развода? Что мне предпринять, чтобы сын после развода остался со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение