Отказ от судебного разбирательства и пререканий - мои опасения по поводу влияния отчима на воспитание сына

• г. Екатеринбург

Естественно сына люблю, но так сложилось как сложилось, что сына до 7-ми лет воспитывал я, а последние 8-мь лет отчим. Поледние 8 лет я с сыном не общался (враждебное отношение ко мне со стороны жены и всей её семьи после развода). На сегодняшний день я полагаю, что и без меня там уже давно промыли мозги сыну, поэтому в общем я не хочу ходить в суд и ещё лишний раз вступать в прерикания что и почему.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, можете конечно не ходить, но тогда иск будет скорее всего удовлетворен. А вы уверены, что исковые требования именно так звучат?

Может быть иск заявлен о лишении вас родительских прав?

Исковое заявление Вам должны были выслать по почте. Если по каким -то причинам Вы его не получили, сходите в суд, не дожидаясь даты, указанной в повестке.

За несоблюдение процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные процессуальным законодательством (в частности рассмотрение дела в отсутствие неявившегося лица).