Сейчас я хочу продать автомобиль юридическому лицу за 33000 у.е. Частное лицо будет платить по б/н на мой р/сч.

• г. Москва

Какие налоги надо будет платить в следующей ситуации. Я частное лицо купил автомобиль у частного лица за 3000 у.е., авто у меня в собственности. Сейчас я хочу продать автомобиль юридическому лицу за 33000 у.е. Частное лицо будет платить по б/н на мой р/сч.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

В Вашем случае Вы пользуетесь налоговым вычетом и освобождены от уплаты налогов (НДФЛ).

С уважением А. А. Абакумов!