Зав. складом уходит в отпуск. Можно ли оформить другого человека, если он работает в другой организации и находится в отпуске?

• г. Анадырь

Зав. складом уходит в отпуск. Можно ли оформить другого человека, если он работает в другой организации и находится в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Можно так сделать.

Если есть согласие отпускника.

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:

в целях поддержания трудовой дисциплины;

в качестве меры ответственности за участие в забастовке;

в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;

в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;

в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.

Спросить
Пожаловаться

Работник находится по в декретном отпуске. Затем уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, организация в которой работает ликвидируется (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования). У работника есть неиспользованные дни отпуска. Вопрос: выплачивается ли в случае ликвидации организации компенсация за неиспользованный отпуск и какие выплаты и социальные гарантии предусматриваются в таком случае?

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас она уходит в повторный декретный отпуск, прервав первый. Может ли пособие по уходу за ребенком на первого ребенка оформить на бабушку, которая работает по скользящему графику? Так как жена уходит с одного отпуска в другой, можно ли в заявлении на дородовой и послеродовой отпуск, на пособие по уходу за вторым ребенком указать за расчетный период те годы, которые использовались при расчете первого отпуска? Если да, не откажется ли принять такое заявление работодатель? Может ли она написать заявление в день начала отпуска?

Если человека принимают на место сотрудника который уходит в декретный отпуск, а этот принятый человек сам тоже уходит в декрет спустя некоторое время.

Во время отпуска по уходу за ребенком временного сотрудника, выходит постоянный сотрудник из декретного отпуска, а временного человека увольняют в одностороннем порядке, несмотря на то, что он находится в отпуске по уходу за ребенком. Правомерно ли это?

Спасибо.

В нашей организации заведующему складом положен отпуск, но он не хочет идти в ежегодный отпуск, т.к. он является материально-ответственным лицом, а на период отпуска не на кого возложить обязанности зав. складом (кладовщика у нас нет). Но т.к. отпуск положен, необходимо его оформить. Вопрос: можно ли оформив зав. складом отпуск, принять его же (на время отпуска) по гражданско-правовому договору или срочному договору (он не возражает), или это неправомерные действия?

Если я завтра напишу на отпуск и мне откажут как мне быть все таки после отпуска собираюсь сразу в декрет? Мне говорят что видети ли в отпуск уходит другой человек но при этом этот человек уже был в отпуске.

Эксперт уходит в отпуск, сдача повышения квалификации совпадает с отпуском, отпуск перенести не может, действия организации: отзыв из отпуска, или допускается сдача в отпуске, сотрудник согласен?

Разнорабочий организации уходит в отпуск на 28 дней, можно ли передать его обязанности на время отпуска сторожу? Если можно, то как оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делопроизводитель уходит в декретный отпуск. Может ли на время этого отпуска его должность совмещать заведующая складом?

Если человек работает по совместительству в другой организации, обязаны ли ему оплачивать отпуск? При увольнении надо выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска?

У нас два склада таможенный склад где специфика работы другая и там фактические работает один человек а на другом складе доя сейчас расчитывается человек где на складе работает один человек и начальк хочет вменить в обязанности типо временно замещать человека который расчитывается а. га фоне всего этого начальник не подписывает отпуск человеку с другово склада притом всего что она не была в отпуске уже 1,5 года и у нее еще 3 отпуска не отгулено и притом всего что отпуск у нее по графику вопрос такой имеет ли право без согласия работника вменить обязанности и другово склада? И не отпускать человека в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение