Зав. складом уходит в отпуск. Можно ли оформить другого человека, если он работает в другой организации и находится в отпуске?

• г. Анадырь

Зав. складом уходит в отпуск. Можно ли оформить другого человека, если он работает в другой организации и находится в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Можно так сделать.

Если есть согласие отпускника.

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:

в целях поддержания трудовой дисциплины;

в качестве меры ответственности за участие в забастовке;

в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;

в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;

в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.