Возможно ли избежать штрафа за просрочку регистрации после 7 дней, если в момент снятия с учета паспортный стол работал ограниченное количество дней?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, могу ли я избежать штрафа за просрочку регистрации 7 дней, если ситуация такова: снята с учёта 24.07 вторник, в одном городе, прописываюсь в другом. Паспортный стол работает только вторник и среду, в среду-до обеда только. Я просто напросто не успела приехать. Пришла к ним вчера, 31.07-это получается уже 8 ой день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Время начинает течь не с момента снятия с учета, а с момента прибытия. Предоставьте соответствующие документы и никакого штрафа не будет.