Возможность сдачи капитальных гаражей в аренду под коммерческую деятельность и влияние кооператива на это решение

• г. Владивосток

У меня имеется два капитальных гаража в нескольких метрах от дороги, они зарегистрированы, есть свидетельство на оба. Каждый год платиться налог. Могу ли я сдать их в аренду под торговлю (допустим хлеба, овощей или промышленную группу товаров) или мелкую мастерскую по изготовлению ключей, ремонту обуви или подобное. Безусловно проведен соответствующий ремонт, поставлен пластиковый витраж. Или могу ли я сдать их под офисное помещение.

И если можно второй вопрос: может ли председатель кооператива или его члены помешать этому решению.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право сдать строение находящееся у вас на праве собственности (при наличии свидетельства) кому угодно. Как будет эксплуатировать его арендатор - это его право, главное, чтобы эксплуатация не превышала пределов допустимых СЭС, ПППН и т.д. которые были заложены при строительстве ГСК.