Имеют ли родители право на материнский капитал при рождении ребенка во втором браке?

• г. Уфа

Сын женился второй раз, от первого брака имеется ребенок 5 лет, которого он не воспитывал и не содержал, т.к находился в местах лишения свободы 4 раза. Женился второй раз на женщине которая лишена родительских прав на первого ребенка (дочка воспитывается в приемной семье) и вторая дочь проживает в другом населенном пункте с отцом и бабушкой (матерью отца). в воспитании второго ребенка принимает участие материально-материинский капитал получил бывший муж. Вопрос: во втором браке скоро родится ребенок. Имеют ли про отец или мать на мат. капиталл?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, в данном случае право на материнский капитал отсутствует как у матери, так и у отца. У матери юридически только один ребенок.