Скажите как будет выплата пособия до 3 лет если оба родителя не работают официально, отец ребёнка делал отцовства мы не в браке.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Лица, которым положена компенсация 50 рублей по уходу за ребенком, перечислены в Указе Президента РФ № 1110 от 30.05.1994 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан». Подробные правила предоставления пособия устанавливаются Постановлением Правительства РФ №1206 от 03.11.1994 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан».

Пособие для матерей с детьми от 1 года и 6 месяцев до 3-х лет предусмотрено только для работающих, и размер его составляет 50 рублей в месяц.