Подростки приходят каждый день и третируют нас уже полтора месяца. Как нам поступить?

• г. Москва

Мы с матерью проживаем на первом этаже. Матери 80 лет, мне 54 года. Вот уже полтора месяца нас почти каждый день третирует компания подростков возрастом 11-13 лет. Началось все с того, что они мучили котенка под нашими окнами и мать за него вступилась. Подросткам это не понравилось и они принялись приходить или приезжать на велосипедах и орать гадости под нашими окнами. Каждый раз требуют, чтобы мать к ним вышла, угрожали разбить нам окна, проникают в наш подъезд и поднимают там грохот - стучат палками по перилам лестницы. Их человек пять, орут оглушающе громко, могут появляться несколько раз в день. Нас это сильно пугает и нервирует. Я писала заявление в полицию, толку ноль, хотя заявление оформили и корешок мне дали. Подскажите, пожалуйста, что мы можем предпринять в такой ситуации? Терпеть это все уже сил нет.

Ответы на вопрос (1):

1.Записать все эти безобразия скрытно на камеру мобильного телефона. Или хотя бы фото, для опознания.

2.Диск в записью приложить к заявлению с просьбой привлечь к ответственности.