Моя мама 1939 года рождения, считается ли она ребенком войны и положены ли ей в этом случае какие то льготы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Общероссийского закона о "детях войны" нет

Такой статус законодательно установлен законодательно в нескольких регионах России

В Краснодарском края такого закона, к сожалению, тоже нет, поэтому естественно ни о каких льготах речи быть не может.