Сроки возбуждения и высылки постановления в исполнительном производстве по исполнительному листу

• г. Новосибирск

В течении какого срока после получения исполнительного листа возбуждают исполнительное производство и в течении какого времени пристов-исполнитель обязан выслать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (3):

В трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. Все постановления направляются сторонам не позднее дня следующего за их днем вынесения.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае судебный пристав возбуждает исполнительное производство в течении 3-х дней. Отправка копии постановления о возбуждении исполнительного производства производиться не позднее дня следующего за днем вынесения постановления.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2018)

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства. Согласно ч.17 ст.30 Закона "Об исполнительном производстве", судебный пристав - исполнитель обязан не позднее дня, следующего за днем вынесения Постановления,

направить должнику копию Постановления о возбуждении исполнительного производства.

Спасибо за обращение на сайт. Будут вопросы, пишите.