Спор о правах собственности на автомобиль - бывший муж предоставил суду договор купли-продажи, оформленный на его имя, вопреки регистрации в ГАИ на имя бывшей супруги

• г. Краснодар

Пожскажите, пожалуйста, бывший муж предоставил в суд договор купли-продажи на авто, оформленный на его имя, хотя машина в ГАИ зарегистрирована на мое имя. Договор купли-продажи он,датированный сентябрем, он составил сейчас,2 недели назад. Мой договор купли-продажи, составленный в январе, находится в ГАИ. Владелец авто разрешил мне расписаться в договоре купли-продажи, так как его не было в городе. Машина 8 месяцев в моем пользовании, я ее ремонтируют на том же СТО, куда обращалась бывшая владелица. Суть вопросов такова-бывший муж хочет обвинить меня в мошенничестве, предоставив свой договор купли-продажи на эту машину, хочет ее у меня забрать, а меня посадить за подделку документов. Что мне делать? Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Непонятно из текста, какое дело рассматривается в суде? Какие исковые требования? Если имущество совместно нажитое, то никто конечно вас не посадит, гражданский суд может только признать сделку недействительной.

Здравствуйте. Что бы квалифицированно ответить на ваш вопрос необходимо больше информации. Если вам нужна реальная помощь свяжитесь со мной и мы вместе во всем разберемся.