Как получить дубликат свидетельства о рождении покойного отца, проживая в другом регионе, и требуется ли подтверждение родства

• г. Тверь

Как получить дубликат свидетельства о рождении покойного отца, если он родился в Читинской обл., а я проживаю в Тверской обл, и надо ли мне подтверждать родство, отпоавлять копии свидетельства о рождении, мое.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени.

Я бы на Вашем месте позвонила в органы ЗАГС Читинской области, объяснила ситуацию. Так как в каждом районе свои правила. Затем написала заявление, спросьбой выдачи дубликата, приложила бы свое свидетельство о рождении. И отправила заказным письмом с уведомлением.