Как снизить начисленные банком проценты после передачи долга судебным приставам через нотариуса?

• г. Новосибирск

Муж должник перед банком. Банк обратился к нотариусу, нотариус передал долг судебным приставам. Как я понимаю суда не было. Как сейчас поступить? Как уменьшить проценты начисленные банком? Идти к нотариусу, который начал это дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нотариус такие вопросы не решает. Если есть документы на передачу долга, тогда с ними на личный прием к юристу. Судебные приставы занимаются исполнением решений/постановлений/определений судебных приставов. То есть без суда долг не смогут взыскать.

Наталья, нотариус поставил свою надпись на кредитном договоре, это дает право миновать суд. Так нам сказали.

Да, так сейчас можно делать. Это изначально было предусмотрено в том кредитном договоре, который был заключен с банком. Тут все законно.