Защита бездомных кошек - борьба с штрафами и обеспечение заботы

• г. Воронеж

Мы стерилизуем, лечим и кормим бездомных кошек, которых выбросили соседи, при этом поддерживаем чистоту мест кормления и кроме воды ничего не оставляем. Но нас постоянно пугают штрафами и прочими ужасами. Как защитить кошек, которые не по своей воле стали бездомными?

Ответы на вопрос (1):

Защитить кошек можете вы, а вас может защитить закон. Не следует бояться беспочвенных угроз и обвинений. ВЫ ничего противозаконного не делаете.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня оштрафовать за кормление бездомных кошек? Живу на первом этаже, у меня под окнами полисадник огороженный сеткой рабицей. Под окнами живет кошка с котятами, я их кормлю. Соседи недовольны. Собираются жаловаться на меня и наложить штраф. Правомерно ли это? За кошками после кормления убираю, мою посуду, меняю воду.

Живём в многоквартирном доме, сердобольная соседка кормит бездомных кошек прямо у подьезда. Кошки постоянно сидят на припарклванных машинах, пачкают и царапают, так по ночам ещё и "выясняют отношения" 2 этаж, окна постоянно открыты, спать невозможно. Дети просыпаются.

Если ли возможность как то прекратить этот балаган или как инимум поменять место кормления.

Соседка угрожает прокуратурой за кормление бездомных кошек возле подъезда. Никто из жильцов не имеют претензий к животным и тоже подкармливают. Кошки не агрессивны, не гадят. Остатки еды я убираю, чистота мной поддерживается. Можно ли за кормление животных привлечь административной ответственности? Мурманская область. Ответственности? Мурманская область. Спасибо.

Мы с женой собираем бездомных котов, содержим и на собствееом учаске, лечим, стерилизуем, чипируем и находим им новых хозяев. Все на свои деньги. Надо ли нам регистрироваться как приют?

А есть нормы СанПиНа, которые бы ограничивали содержание соседями огромного количества животных (к примеру, 25-50 кошек) или кормление голубей с лоджии, когда стаи пернатых обгаживают соседние балконы и лоджии, и ухудшают санитарно - эпидемиологическую обстановку (дышать нечем от пыли и остатков их кормления)? Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша соседка собирает по округе бездомных кошек и собак и кормит их возле дома Собаки кидаются на всякого кто идет мимо, пугают детей как можно с соседкой бороться? На наши просьбы не кормить, она не реагирует А собаки гадят в подъездах.

Кормлю бездомных кошек. Из соседнего дома сказали что это им мешает. Грозят подать на меня суд. Есть закон о запрете кормления бездомных животных. И что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение