Нужно ли зарегистрироваться как приют для бездомных котов, если мы собираем, содержим и помогаем им на своей участке?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой собираем бездомных котов, содержим и на собствееом учаске, лечим, стерилизуем, чипируем и находим им новых хозяев. Все на свои деньги. Надо ли нам регистрироваться как приют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

п.5 ст.18 Содержание отловленных животных без владельцев в местах и пунктах временного содержания животных, не являющихся приютами для животных, не допускается.

Желательно создать приют.