Борьба с бездомными животными и их неприятным поведением - как решить проблему с соседкой и нежелательными последствиями?

• г. Керчь

Наша соседка собирает по округе бездомных кошек и собак и кормит их возле дома Собаки кидаются на всякого кто идет мимо, пугают детей как можно с соседкой бороться? На наши просьбы не кормить, она не реагирует А собаки гадят в подъездах.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в СЭС.

Спросить
Пожаловаться

Соседка кормит бездомных собак возле подъезда жилого многоэтажного дома, собаки лают и бросаются на жильцов дома и прохожих. Можно-ли обязать соседку не кормить собак.

У нас около подъезда соседка прикармливает собак. Собаки постоянно сидят около подъезда и ждут её. из-за этого проблематично выйти и зайти в подъезд, и даже пройти мимо нашего подъезда. На детей ни кидаются постоянно, на взрослых ещё побоятся. Никакие уговоры не кормить собак на неё не действуют. В полиции сказали, что она имеет право кормить собак, отлов не работает. Что можно предпринять?

Скажите пожалуйста есть ли такой закон который запрещает держать и кормить уличных собак в подъезде? Собаки на всех кидаются и уже укусили ребёнка что можно сделать? Соседка которая их кормит слушать вообще никого не хочет. Как найти на неё управу?

Соседка кормит на площадке кошек постоянно, они гадят около моей двери и на дверь. На мои просьбы кормить их на улице, соседка только кричит и оскорбляет меня. Что мне делать?

В нашем доме живет женщина которая кормит всех бездомных собак и кошек, возле нашего дома и в подъезде ихочень много, нет санитарии, подъезд воняет их фикалиями и мочей, мало того собаки бросаются на детей и прохожих и очень сильный лай не дает отночью спать.

Такая ситуация, соседка (дом многоквартирный) под окнами развела питомник для кошек и собак, то есть настроила им домики из подручных средств, кормит их, естественно вся живность возле нашего дома, везде гадят, орут ночами, можем ли мы как то привлечь соседку, разговоры не помагают.

На первом этаже нашего многоквартирного дома соседка прикармливает собак и кошек. Собака кидается на людей и вечно лает днем и ночью, у нас грудной ребенок не может спокойно спать из-за этого. Кроме того, она запускает собаку в подъезд и, где стоят коляски и велосипеды детские, это животное сидит под ними. Соседка неадекватно реагирует на наши замечания, да еще и обзывается. Как в этой ситуации нам поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме. Одна из жительниц кормит бездомных кошек. А другим жильцам это не нравится. Так как кошки гадят в песочницу и в огородах. На замечание не кормить здесь кошек отвечает: "Вас не спросила". Куда нам обратиться с жалобой на соседку.

Наш дом на два хозяина. Собака соседей привязана под нашим окном где и гадит. На наши просьбы переместить собаку от окна никакой реакции. Что делать?

Соседка с первого этажа кормит в подъезде кошек и собак, на замечания реагирует матом и говорит как хочет так и будет делать. Просто все животные поднимаются выше и гадят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение