Сразу оформить квартиру на меня она боиться а я боюсь что она может потом передумать и не отпишет квартиру мне.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: есть трёх комнатная квартира, собственник я и моя тётя. Продать квартиру и купить тёте однокомнатную квартиру а мне что останется, но при условии что квартира тёти после её смерти станет моей. Сразу оформить квартиру на меня она боиться а я боюсь что она может потом передумать и не отпишет квартиру мне. Как всё оформить что бы все жили спокойно?

Ответы на вопрос (1):

заключить с тетей договор ренты с пожизненным содержанием. Нет проблем

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж после смерти своей матери дал доверенность своей тете чтобы она кавртиру и сбережения умершей матери перевела на него. Почему сбережения оказались на сберкнижках ТЁТИ? Как могло такое произойти? Как поступить в такой ситуации? У нас есть взрослый общий сын.

Можноли оформить продажу квартиры так что бы собственник не смог завещать потом эту квартиру третьему лицу. Ситуация такая хотим продать человеку квартиру ниже рыночной стоимости, при условии что квартира после его смерти отойдет его внучке. Есть ли такая форма договора при которой он не сможет продать, завещать квартиру третьему лицу. Из квартиры до смерти его выселять не будем.

В общих чертах у нас такая ситуация. У моих родителей есть квартира. В этой квартире также проживаю я и мой сын 11 лет, но мы не прописаны, а зарегистрированы по месту жительства. Квартира полностью оформлена на маму, но продать ее без разрешения отца, как совместно нажитое имущество в браке, она не может. Они разошлись, но не развелись. Живут в разных городах. Мама не подаст на развод, потому что боится что отец потребует раздел имущества, а папа не подаст на развод, потому что этим он хоть как-то может уберечь нас от продажи мамой квартиры. Он боится, что мы останемся без жилья. Отец написал на меня завещание, что после его смерти половину данной квартиры завещает мне. Вопрос: будет ли данное завещание иметь законное основание и юридическую силу в том случае, если после смерти отца мама захочет продать квартиру? Сможет ли она ее продать или ей потребуется уже мое согласие? Или может как-то по другому все это оформить? Какой есть выход из данной ситуации?

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

Ситуация такая. Есть 3 Х комнатная квартира. В ней проживают 3 человека. Я моя мать и моя бабушка. Мы в 2 с бабушкой приватизировали квартиру на 2.Моя мать там прописана и от приватизации отказалась. Теперь мы с бабушкой хотим продать квартиру и купить 2 1 комнатных квартиры. После покупки квартир бабушка пропишет мою мать у себя в квартире. Можем ли мы сейчас продать нашу 3 Х комнатную квартиру, если моя мать не хочет выписываться?

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте! В квартире - три собственника: мой отец и двое моих несовершеннолетних детей. Я собираюсь купить квартиру, отец собирается помочь материально, но при условии, что он станет единственным собсвенником своей квартиры.

Могу ли я, выступив представителем своих детей, продать ему детские доли и купить их в своей квартире? Какк это правильно можно оформить?

Ситуация такая. Находимся в браке, у жены есть 3 х комнатная квартира, она единственный её собственник. Собираемся квартиру продать, добавить денег и купить новую квартиру. Как нужно оформить документы и что надо сделать, чтобы я (муж) в случае развода не мог получить НИЧЕГО с этой квартиры, т.е. чтобы она целиком осталась за женой.

Помогите пожалуйста! Ситуация такая: трех комнатная квартира, приватизирована на 4 человек, счета разделены - 3 собственника хотят её продать, а я 4-й не хочу т.к. купить другое жильё на полученные деньги нельзя и в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок. Что могут предпринять оставшиеся собственники? Могут ли они через суд заставить меня продать квартиру? Или так как счета разделены они могут продать только свою часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение