Вопрос о возможности получения денег со страховки при полной выплате автокредита

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста! Покупал авто по программе "семейный автомобиль". Взял кредит с обязательным страхованием на 2 года, но выплачу за 8 месяцев. Могу ли я забрать деньги со страховке при полной выплате.

Ответы на вопрос (3):

При оформлении автокредита обязательно только страхование КАСКО, но часто навязывают дополнительные услуги и страховки, в том числе жизни, что именно Вам навязали?

Добрый день Антон. Да у Вас есть такое право. Если Вы раньше выплатили кредит чем было оговорено договором Вы имеете право на возврат страховой премии в размере пропорциональной выполненным условиям. Пишите заявление с просьбой о возврате страховой премии, если страховая отказывает, то обращаетесь в суд и взыскиваете сумму больше намеченной. Но обычно страховые сразу возвращают часть страховой премии. Удачи и успехов Вам.

Все зависит от условий договора страхования. Сейчас складывается положительная практика по возврату страховки при досрочном погашении. Советую вместе с документами обратиться на консультацию к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.