Смогу ли я вернуть деньги по страховке, если страховой случай не настанет при оформлении страхования жизни на 5 лет?

• г. Новосибирск

У меня есть действующий кредит в Райффайзенбанке, брала его на 2,5 года, выплаты произвожу уже 11 месяцев. Страховку оформляла сразу и за страховку ежемесячно плачу по 3 тысячи рублей. В этом месяце когда пошла платить за кредит мне предложили оформить страхование жизни на 5 лет, сказав при этом, что если я оформлю эту страховку, то мои деньги выплаченные по страховки не пропадут. Скажите пожалуйста смогу ли я вернуть деньги по страховке выплаченные в течении 5 лет, если страховой случай не настанет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста смогу ли я вернуть деньги по страховке выплаченные в течении 5 лет, если страховой случай не настанет?

Практика показывает, что ДОБРОВОЛЬНО БАНК ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ.

Удачи

Екатерина Сергеевна, это нужно читать условия договора. Внимательно читайте, либо возьмите образец их типового договора и обратитесь к юристу.

Удачи вам!