Как поступить, если приставы предоставили расчет задолжности по алиментам и желание подать на лишение родительских прав - необходимые действия и документы

• г. Краснодар

Приставы мне предоставили расчет задолжности по алиментам, что мне с этим делать? Могу ли я подать на лишение родительских прав по ней и вообще какие документы для этого нужный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы может обратиться с иском в суд с требованием о лишении родительских прав. Следует иметь ввиду, что для успешного разрешения судебного дела Вам будет необходимо доказать в рамках судебного процесса не только "злостное" уклонение от оплаты алиментов, но и полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка.