Возможно ли избежать налогов при продаже и покупке квартиры в течение пяти лет владения?

• г. Салехард

Слышал такую версию, если продать квартиру раньше пяти лет владения и на эту сумму купить другую квартиру, то налог платить не придётся так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Важно ещё то,каким образом вы эту квартиру получили, если купили, то 5 лет, а если

1)право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;

3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

То 3 года.