Как разобраться с главкредитом после изменения судебного приказа и требования выплаты 177000?

• г. Кемерово

Брал 90000, сначала плотил 4 месяца по 7200. потом остался без работы, нечем было плотить. Подал в суд главкредит сначала суд присудил плотить 147000. потом отменили судебный приказ при этом уже выплотили 65700. они подали иск заново. Но уже с суммой 177000 чтобы я выплотил. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В судебном порядке оспаривать сумму задолженности, предоставив подтверждение ранее уплаченных сумм.

Так же можете попробовать уменьшить неустойку:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018)

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Всего Вам наилучшего!