Разговаривал с ними, мне сказали что деньги не вернут!

• г. Тюмень

Я заключил с агентством недвижимости Авантаж договор на оказание консультационных услуг по выбору жилых и нежилых помещений. В течении недели они не могли найти мне комнату, предложили 3 варианта, из которых один не брал вообще, а другие давно уже сдали! В общем чистый обман. Разговаривал с ними, мне сказали что деньги не вернут! Подскажите как можно вернуть деньги и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего договор составлен на оказание информационных услуг, и по нему агентство представляет только информацию, что оно и делало, т.е. формально свои обязательства выполняло. Нужно смотреть договор, но скорей всего вернуть деньги будет проблематично. Это известная схема.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с агентством, которое предлагало услуги по поиску недвижимости внаем, попросили за договор 6500 руб, предложили вариант. Вариант (хозяйка квартиры) к моменту прибытия на место встречи перестала брать трубки. В агентстве сказали что можно поискать другие варианты или вернуть деньги. Чтобы вернуть деньги надо отправить заявление на электронную почту (!). Вернут ли деньги? Я понимаю что развод, но что делать?

Я заключила договор с риэлторской компанием на оказание информационно-справочных услуг по съму жилья. Агентство обязуется подыскать мне жилье втечении 30 дней, но уже прошла неделя, а ни одной квартиры мне не предложили. Я заплптила по договору за их услуги 700 руб. Хочу расторгнуть договор, но в договоре указано, что деньги не возвращаются. Как можно вернуть деньги и можно ли вообще? Спасибо.

Здравствуйте, как вернуть деньги от агенства недвижимости http://doma-lad.ru, заключили договор 15.09.2017, позвонила в это агенство по поводу определенной квартиры мне сказали что она свободна и что нужно оплатить через банк их услуги и через пол часа можно посмотреть квартиру, после оплаты созвонившись с этим агенством мне сказали что хозяева смогут показать квартиру вечером, дождавшись вечера позвонив опять в агенство оказалось что квартиру здали они своим родственикам и агент сказалачто мне подберет другие варианты жилья в течении этого дня она прислала несколько адресов но они оказались уже сданны, как мне быть?

, через 2 недели мы разорвали договор, и нам отказали в возврате залога, так как сказали, что месяц не истек, в течение которого они могли подыскать жилье, законно ли это? можно ли вернуть деньги?

Заключили договор на оказания информационно-консультационных услуг с агентством недвижимости (должны предоставить нам доступ к базе адресов и телефонов потенциальных арендаторов). доступ получили к базе, состоит она из 13 пунктов, где оказался рабочим только один номер, остальные номера либо выключены, либо уже давно не сдают квартиру. Как вернуть деньги?

Мне необходимо было срочно найти квартиру и я обратилась сначала в одно агентство недвижимости, затем-в другое, потому что времени ждать у меня не было. В итоге, я нашла квартиру через первое агентство, а второе предложило мне 2 варианта (квартиры) при заключении договора, затем бездействовало, а вход в базу объектов недвижимости (который мне предоставили) было все время невозможно осуществить. Подскажите, возможно ли вернуть деньги за якобы оказание информационных услуг по найму жилого помещения?

Я заключила договор с агенством недвижимости на оказание услуг по поиску квартиры. Квартиру нашли, она продается через другое агентство. Если после покупки выяснится, что квартира юридически нечистая, могу ли я обязать свое агентство вернуть мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел снять комнату, заключил договор с агенством недвижимости, чтоб они мне её нашли... агенство не шевелится... могу ли я досрочно расторгнуть этот договор и вернуть деньги? В договоре есть пунктик, если по истечении месяца не будет результата, они вернут деньги...

Заключил договор с агенством недвижимости на оказание информационных услуг можно ли вернуть деньги.

Как мне вернуть задаток.

Я обратился агентство недвижимости и заключил с ними договор об оказании услуг по покупке жилого помещения. Агентство получило предоплату 20000 р. Мне нашли 1 соответствующий моим требованиям вариант. С хозяйкой квартиры был заключен предварительный договор по которому я оплатил задаток в размере 50000 р. Но хозяйка квартиры продала комнату третьему лицу. Я обратился в агентство с жалобой, но они вернули лишь 20000. Задаток мне отказались вернуть и те и другие. Как мне вернуть деньги и с кого мне их требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение