Магазин отказался возместить деньги за неисправный телефон без страховки - что делать дальше?

• г. Ставрополь

Сдали телефон в магазин из-за неисправности там выявили какую-то техническую неисправность (какую именно не указали). Магазин предложил выдать деньги за страховку и типо того что страховки на этот телефон и не было. На это мы не согласились, ведь телефон то неисправен и деньги за него возвращать и не думают. Телефон ещё пока не забрали. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в магазин претензию с вашими требованиями, ее следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.