Как правильно действовать при случайном узнавании о судебном приказе и исполнительном производстве в отношении себя?

• г. Ростов-на-Дону

Случайно узнала о наличии судебного приказа и исполнительного производства в отношении меня. Копию судебного приказа не получала, по адресу регистрации (жительства) мне никаких документов не направлялось. С момента вынесения приказа прошло 10 месяцев. Никаких исполнительных действий в отношении меня не протзводилось до настоящего времени. Сумма зажолженности не взыскана. Какова роследовательность моих действий? 1. Получить копию судебного приказа в суде. 2.После получения копии приказа написать заявление о восстановлении пропущенного срока (или не надо, т.к. не пройдет еще 10 дней?) И заявление об отмене приказа. Так?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление об отмене судебного приказа. Восстанавливать сроки нет необходимости, потому что вы его не получали, и у судьи об этом нет отметки. После того как вам придет определение об отмене судебного приказа отнесите его приставу.

Добрый день,

1) узнать исходные данные приказа: какой мировой судья вынес приказ, номер дела, дату вынесения приказа, о чем он.

2) написать письменные возражения относительно судебного приказа, в котором в просительной части требовать отменить его полностью. Образцы написания этого документа в изобилии найдите в интернете

В тексте возражений напишите, что текст приказа до настоящего времени не получали.

В тексте укажите дату, когда узнали о вынесении приказа, с учетом того, чтобы не прошло с этого момента 10 дней.

3) подайте мировому судье, вынесшему приказ, свои письменные возражения. На своем экземпляре сохраните отметку суда о получении.

Отследите положительный результат.

Никакого срока восстанавливать не нужно.

Удачи,