Хотелось бы уточнить, могу ли я заставить отчитываться управляющую компанию куда тратятся деньги.

• г. Москва

Хотелось бы уточнить, могу ли я заставить отчитываться управляющую компанию куда тратятся деньги.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право истребовать в таком случае в судебном порядке всю документацию. Согласно п. 11 ст. 162 ЖК РФ, управляющая компания каждый год, на протяжении 1-го квартала текущего года должна представлять в адрес собственников помещений в МКД свой отчет по выполнению пунктов договоров управления за год прошлый.