Как поступить, если получено письмо о задолженности перед коллекторским агентством без наличия сведений о кредите

• г. Новосибирск

У менят такая ситуация приставы прислали письмо что у меня задолженность перед коллекторским агентством бизнесактив хотя нигде никаких кредитов набрал, а в постановлении суда никаких данных по кредиту нету только адрес агенства. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам в первую очередь, нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. В нем будет информация на основании чего оно было возбуждено, т.е. на основании судебного приказа или исполнительного листа.

1. Если судебный приказ. Выносится Мировым судом единолично, без вызова сторон, на основании той информации которую представить Кредитор в суд.

Судебный приказ содержит информацию когда и кем он выдан. Нужно будет, в Мировом суде выдавшем его ознакомиться также с материалами дела. Из них Вы увидите на основании чего возник долг. Также Вы имеете право отменить судебный в приказ в течении 10 дней с момента его получения.

2. Если исполнительный лист. Исполнительный лист выдается на основании Решения суда вступившего в законную силу. Исполнительный лист также будет содержать информацию когда и кем он выдан. Нужно будет, в суде выдавшем его ознакомиться также с материалами дела. Из них Вы увидите на основании чего возник долг.

А там уже по результатам полученной информации и думать, какие нужно предпринять меры.