Налоговая направила дело в суд на взыскание задолженности, успею ли я отменить судебный приказ, если оплачу налог в течение 20 дней?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад получила письмо от налоговой, что они передают дело в суд о взыскании задолженности. В этот день я оплатила половину суммы. А сегодня пришла копия судебного приказа и срок в 20 дней для возражения. Если я в течении 20 дней оплачу налог. Мне нужно чеки принести судье? Чтобы он отменил судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не надо ничего ждать. Обращайтесь к мировому судье с возражениями на судебный приказ в течение 10 дней после получения копии судебного приказа. Его и так отменят, если Вы в возражениях просто укажите, что не согласны со взысканной суммой, поскольку часть долга уже оплачена.