Возможно ли взыскание долга с ИП по исполнительному листу как с частного лица? Гарантирует ли закон ИП отвечать своим имуществом, включая деньги на лицевом счете банка?

• г. Москва

Можно ли по исполнительному листу к ИП (индивидуальному предпринимателю) взыскать долг как с частного лица? Отвечает ли по закону ИП своим имуществом, в том числе деньгами, которые находятся на лицевом счете банка?

Ответы на вопрос (2):

Александр, взыскание с индивидуального предпринимателя происходит также как и взыскание с любого физического лица.

Да, т.к. ИП отвечает по долгам всем принадлежащим ему как физ.лицу имуществом.