Правомерность требования подписи от физического лица при оформлении нотариально заверенной доверенности от индивидуального предпринимателя для представления интересов в банке

• г. Казань

Оформлена нотариально доверенность от индивидуального предпринимателя на другое физ лицо на представление интересов в банке (распоряжение счетом и в том числе подписание любых документов) . При подключении клиент банка, сотрудники просят подпись самого предпринимателя, объясняя что один из документов подписывается как от физ лица а не от предпринимателя! (а доверенность оформлена от имени ИП) объясните пожалуйста насколько это правомерно! И чем добавка слов Индивилуальный предприниматель в доверенности изменяет статус данного лица? По закону индивидуальный предприниматель является физическим лицом. Какая ещё доверенность нужна банку в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятно нужна подпись в банковской карточке, в которой должен расписаться сам предприниматель.