Подскажите номер закона и желательно ссылку на закон, в котором всё поясняется.

• г. Москва

По исполнительному листу знаю, что взыскание к ИП можно обратить на его личное имущество, в том числе и на лицевые (денежные) счета в банке. Подскажите номер закона и желательно ссылку на закон, в котором всё поясняется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

Именно такого законодательного акта нет. Именно поэтому и нет, что у Индивидуального предпринимателя отсутствует обособленное имущество, следовательно, свои долги (в том числе, образовавшиеся в результате ведения деятельности в качестве Индивидуального предпринимателя) он должен погашать всем личным имуществом. Другого у него просто нет.

Всего доброго,

С уважением,

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.