Вопрос - Можно ли требовать возврата денег за автомобиль, если двигатель сломался после окончания гарантии, хотя он уже был заменен дважды в рамках гарантии?

• г. Липецк

По гарантии делали два раза двигатель на автомобиле.. последний раз делали на последнем месяце гарантии... через 7 месяцев после окончания гарантии двигатель опять ломается.. могу ли я требовать возврата денег за автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо требовать бесплатного ремонта, при отказе есть возможность потребовать возврата денег, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, документы о двух ремонтах сохранили?