Скажите пожалуйста. Кто оплачивает ДНК и поезд к месту сдачи анализов.

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста. Кто оплачивает ДНКа и поезд к месту сдачи анализов.

Ответы на вопрос (2):

Николай, как правило тот. кто в этом заинтересован, но если вопрос решается в судебном порядке, то может и суд решить по оплате.

Оплачивает проведение экспертизы и расходы на поезду то лицо, которое ходатайствует о проведении экспертизы.Или судможет своим определением распредилить расходы между сторонами. Сторона, в чью пользу вынесено решение имеет право взыскать расходы с противной стороны в судебном порядке.