Сначало говорили должна быть вода вдоме и канализация, в доме все удобства проведены, теперь сказали

• г. Краснодар

У нас с мужем естьдача, мы там проживаем постоянно, документы на собственность земли и садового дома есть, но в прописке нам отказывают, хотя это у нас единственное жилье. Сначало говорили должна быть вода вдоме и канализация, в доме все удобства проведены, теперь сказали, что высота потолков в доме должна быть 2.50.Помогите куда нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, в настоящее время нет закона, позволяющего прописаться в ДАЧНОМ доме, т.е. доме, который не имеет почтового адреса (объясняю в упрощенном варианте) и не является жилым в смысле действующего законодательства. Поэтому обращаться куда-либо - бесполезно.Нет законодательной базы.

Наталья, при высоте потолков ниже 2.5 метров, жилое помещение считается непригодным для проживания. Дом на дачном участке, должен соответствовать всем требованиям применимым для пригодности проживании семьи. только в этом случае, Вас в нём зарегистрируют. Обращаться нужно в муниципалитет в жилищную комиссию, они дают заключение о пригодности жилого строения. для проживания. а на основании этого заключения, Вам и разрешат регистрацию в этом доме.

Наталья, добрый день! Подскажите конкретно в каком СТ или СНТ проживаете, сдан ли дом в эксплуатацию, имеется ли административный адрес... При необходимости обращайтесь лично 89180378512. Желаю удачи