Сначало говорили должна быть вода вдоме и канализация, в доме все удобства проведены, теперь сказали

• г. Краснодар

У нас с мужем естьдача, мы там проживаем постоянно, документы на собственность земли и садового дома есть, но в прописке нам отказывают, хотя это у нас единственное жилье. Сначало говорили должна быть вода вдоме и канализация, в доме все удобства проведены, теперь сказали, что высота потолков в доме должна быть 2.50.Помогите куда нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, в настоящее время нет закона, позволяющего прописаться в ДАЧНОМ доме, т.е. доме, который не имеет почтового адреса (объясняю в упрощенном варианте) и не является жилым в смысле действующего законодательства. Поэтому обращаться куда-либо - бесполезно.Нет законодательной базы.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, при высоте потолков ниже 2.5 метров, жилое помещение считается непригодным для проживания. Дом на дачном участке, должен соответствовать всем требованиям применимым для пригодности проживании семьи. только в этом случае, Вас в нём зарегистрируют. Обращаться нужно в муниципалитет в жилищную комиссию, они дают заключение о пригодности жилого строения. для проживания. а на основании этого заключения, Вам и разрешат регистрацию в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день! Подскажите конкретно в каком СТ или СНТ проживаете, сдан ли дом в эксплуатацию, имеется ли административный адрес... При необходимости обращайтесь лично 89180378512. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Я строю дом. Проведены вода, свет, отопление.

Какова должна быть готовность дома для прописки?

Куда нужно обращаться по документам? Срочно нужна прописка.

Спасибо.

У меня следующая проблема: Имею дом в садоводстве (в окружении нашего дома многие живут на постоянной основе), удобства как в городской квартире: ванна, туалет, душ все в доме в отдельной комнате, собственная скважина на участке и вода заведена в дом, автономная канализация, отопление: котел и сделана разводка по дому трубы и батареи. В общем по удобствам все как в городской квартире. Единственный минус котел топиться дровами и электричеством. Я с семьей хотел бы там прописаться т.к. так случилось что это наше единственное жилье. От города находиться на расстоянии 15 км, каждый день ездим на работу и ребенка возим в школу.

Участок в собственности дом пока не оформляли только недавно закончили строительство.

Подскажите что необходимо сделать что бы получить прописку в этом доме и возможно ли это вообще?

Развелась с мужем, в общей собственности частный дом с пристройкой и земля, муж хочет 1/2 дома и земли. Пристройка к дому строилась на денеги с продажи квартиры моих родителей, муж не проживает со мной 15 лет, за это время состояние дома намного улучшилось (провели воду, построили баню, удобства все в доме и.т.д.) Учитывая все это, могут ли большую часть дома выделить мне?

Мы строим дом. Проведены вода, свет, отопление. Какова должна быть готовность дома для прописки? Куда можно обращаться по документам? Срочно нужна прописка

Заранее спасибо.

Мы строим дом. Проведены вода, свет, отопление. Какова должна быть готовность дома для прописки? Куда можно обращаться по документам? Срочно нужна прописка.

Водоканал требует оплату за полив в частном доме не отдельно за воду а вода + канализация. Хотя вода не уходит в канализацию. Вода поступающая в дом вся питьевая, не техническая. Правомерно ли требование? Должен ли быть документ у водоканала подтверждающий их требование? Спасибо!

Мама хочет взять в собственность землю при её доме, дом она покупала. В администрации города сказали что ей откажут, так как там с 1995 года гаражи построены и дома уже нет! По всем документам дом-это собственность мамы, а земля при доме ни кем не приватизирована! Законно ли власти отказывают маме в получении земли в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед купил землю и строит на участке дом. Также на этой земле проходит центральная канализация и наша канализация, а он фундамент заливает прямо на нашу канализацию, что в такой ситуации делать? Мы ему сказали, что там наша канализация проходит, что мол отступи от неё , а на канализации не нужно заливать фундамент и копать. Он ответил, что это его земля, его собственность и он, как хочет так и строит. Подскажите, что в такой ситуации делать?

Сейчас думаем о покупке дома в одном из СНТ, причём мы хотим купить его как ПМЖ (единственное жильё), а поэтому нам нужна прописка. Продавец сказала, что нужно сначала обратиться в паспортный стол, и там должен быть отказ в прописке. Затем мы должны сделать в доме туалет и ванную, вызвать БТИ, чтобы они дали справку, что дом пригоден для проживания, и потом подавать заявление в суд по поводу прописки, так как у нас нет иного жилья и мы нигде не прописаны. Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть при этом какие-нибудь трудности и как их обойти? Что необходимо для признания БТИ дома пригодным для проживания? С уважением, Дмитрий.

Я проживаю в доме на две семьи, дом не числиться на реестре казны сельского поселения на улучшение жилья нас не ставят по (программе аварийное жилье), мотивируя тем что земля у соседей находиться в собственности, хотя у меня нет. Как мне быть в такой ситуации и куда обратиться, прописка есть а дома нет? Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение