Арест счета мужа из-за задолженности по алиментам - возможен ли арест расчетного счета жены?

• г. Санкт-Петербург

У мужа долг по алиментам и арестован счет в сбербанке, на сумму задолженности. Могут ли из-за этого наложить арест на расч. Счет жены в Сбербанке?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Она не отвечает за отцовство своего супруга.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Жена не является участником исполнительного производства возбуждённого в отношении мужа. Каких-либо ограничений, арестов пристав не наложит.