Незаконная доверенность на вывоз ребенка за границу - возможное наказание для бывшей и нотариуса

• г. Красноярск

Моя бывшая каким то образом без моего согласия сделала доверенность на вывоз ребёнка за кардон, и уже по этим документам 2 раза ездила, вопрос!? могут ли её и того нотариуса который пошёл на это наказать по 327 ст.Ук.РФ.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в нотариальную палату с заявлением о проведении проверки по данным фактам. Удачи ВАм и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

От моего лица на имя моего мужа без моего согласия оформлена доверенность об отказе от приватизации жилья. Дата, номер доверенности, нотариус мне неизвестен. Каким образом я могу узнать каким нотариусом выдана доверенность и возможность ее отзыва?

Бывшая супруга вывезла ребенка на территорию Украины без моего согласия в 2010 году. Сегодня она от меня требует дать ей нотариально заверенную доверенность на вывоз ребенка в Болгарию на отдых. У ребенка российское гражданство. Вопрос могу ли я дать эту доверенность или это не законно.

Моя бывшая свекровь хочет свозить моего сына на отдых за рубеж. Могу ли я написать доверенность на вывоз ребенка у нотариуса, но без присутствия бабушки (она не может пока приехать) и какие документы для этого нужны?

Вопрос следующий, нотариус отказал в выдаче согласия на вывоз ребенка за границу без сопровождения. Мотивируя это тем что в списке много стран для вывоза. Ребенок занимается в волейбольном клубе и с каким тренером будет выезжать на сборы не известно заранее, поэтому и оформляется такое согласие.

Правомерен ли отказ нотариуса?

С уважением, Григорян Максим.

Я сделала наториальную доверенность 1/2 дома на родственника, что бы он мог без моего присутствия заниматься документами по этому дому. Вопрос, мог ли он без моего натариального согласия выделить себе доли, или на это нужна специальная доверенность?

В разводе второй год, имеется общий ребенок, ежемесячно плачу аллименты. Бывшая жена хочет вывести ребенка за границу,, доверенность я не дал, у приставов заполнял заявление на запрет вывоза ребенка. Она каким-то образом вывезла его. возможно ли это без моего согласия, предупреждения и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился к нотариусу о выдаче дубликата согласия супруга на отчуждение имущества! Нотариус говорит что оригиналы с подписями не сохранились которые делались в 2011 году дала мне только в электронном виде без печати и подписи супруга и нотариуса. Где и каким образом я могу заполучить информацию что бы получить по номеру реестра за которым зарегестрированно согласие на отчуждение законный документ подтверждающий это согласие.

Для решения наследственного вопроса я выписывала на адвоката доверенность с правом передоверия и получения денег. После получения свидетельств у нотариуса я забыла сразу забрать эту доверенность, а потом он ответит, что уже выбросил ее, но правда это или нет я не знаю, а срок действия доверенности еще полтора года. Подскажите:

1/ какие действия сейчас он может совершить по этой доверенности, т.е. насколько актуальна ее отмена?

2/ каким образом можно отменить доверенность, кроме моего визита к нотариусу (для меня это проблематично)? Может ли адвокат сам отказаться от доверенности и если да, о каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение