Бывшая жена вывезла ребенка за границу без моего согласия - вопрос правовой возможности

• г. Москва

В разводе второй год, имеется общий ребенок, ежемесячно плачу аллименты. Бывшая жена хочет вывести ребенка за границу,, доверенность я не дал, у приставов заполнял заявление на запрет вывоза ребенка. Она каким-то образом вывезла его. возможно ли это без моего согласия, предупреждения и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает, но на практике очень часто возникают проблемы при отсутствии согласия второго родителя. Если Вы написали заявление о запрете выезда ребенка , то без вашего согласия ребенка не должны были выпустить за пределы РФ.

Следовательно, Ваше заявление нигде не зарегистрировано.