Как минимизировать удержания по исполнительному листу при наложенных арестах на зарплату и пенсию?

• г. Иркутск

Имеется исполнительный лист об удержании с меня суммы задолженности по расписка. Арест наложен на 50% з/платы и 59% пенсии. Можно ли минимизировать удержания?

Ответы на вопрос (1):

Да,Вы можете минимизировать удержания.. подав заявление о рассрочке исполнения решения суда, в суд, вынесший решение. При этом приложить график погашения задолженности и обосновать, указать уважительные причины, невозможности исполнить решение суда единовременно.