Отказ дознавателя по статье 167 часть 1 - причины и основание для передачи дела в суд

• г. Краснодар

Статья 167 часть 1 Дело на дознании Написанны обоюдные ходатайствы о примирении Почему дознаватель дает отказ? Всепримирились ущерб погашен Какае основание доводить дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же может уголовное дело прекратить и дознаватель прекратить в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ с согласия прокурора, но на практике обычно направляют дело с обвинительным актом в суд.

Добрый день!

Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 167 УК РФ, относится к делам публичного обвинения, поэтому производство по такому делу не может быть прекращено на стадии дознания на основании заявления потерпевшего.