Виновник ДТП без средств компенсирования ущерба - как быть пострадавшему?

• г. Иркутск

Я являюсь пострадавшим при ДТП. Судом доказана вина ответчика. Сумма ущерба составляет 40000 рублей. Ответчик не имеет постоянного источника доходов либо работает не официально.

Ответы на вопрос (1):

Каким образом и в какие сроки - это вопрос к приставам, как быстро они будут исполнять решение суда на основании которого будет выписан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство на основании законо об исполнительном производстве!

Вам необходимо как можно быстрее взять в суде исполнительный лист и отнести его в службу судебных приставов, а далее написать заявление что бы разослали запросы в налоговую и пенсионный фонд, что бы выяснить официальный доход, а также просить наложить арест на счета в банках и имущество, квартиру, автотранспорт!