Возможно ли оформить детские пособия на мужа вместо себя из-за оформления пособий на других моих детей?

• г. Владикавказ

Здравствуте. Можно ли оформить детские пособия на мужа, так как я не могу их оформить на себя, из за того что мой первый муж получает пособия на других моих детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы имеете право оформить пособия на супруга. Кроме пособия по беременности и родам, выплаты детских до 1,5 лет может оформить только один родитель, и это может быть отец ребенка.