Даёт ли право орден "Знак почёта" на статус "Почётный" пенсионер (ветеран) или "Заслуженный" пенсионер (ветеран)?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Федеральным законодательством перечисленных в вопросе званий - не предусмотрено, но никто не запретит принимать подобное на уровне региона или муниципального образования.